+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Triumph выпустит Daytona ограниченным тиражом

Британский производитель Triumph официально заявил о возобновлении производства модели Daytona. Мотоцикл Daytona Moto2 765 с объемом двигателя 765 см куб. будет выпущен ограниченной серией.


Модель категории Supersport – один из самых важных продуктов в истории компании. Первые эскизы уже можно найти на официальном сайте Triumph.

Дизайн нового Daytona Moto2 765 Limited Edition почти не изменился. От предыдущей версии модели новинка отличается дизайном обтекателей, которые, вероятно, будут выполнены из углеволокна, а также полностью светодиодными фарами.

Daytona Moto2 765 получит 3-цилиндровый двигатель с рабочим объемом 765 куб. см, который также используется на «городских» моделях Triumph Speed Triple RS.
Сообщается, что Daytona Moto2 765 получил некоторый апгрейт для участия в чемпионате Moto2. Скорее всего, разработчики увеличят мощность двигателя до 140 л.с. или, возможно, больше. Кроме того, на эскизах видно, что мотоцикле используется такая же выхлопная система, что и на байках в Moto2.

В оснащении Triumph Daytona Moto2 765 Limited Edition будут еще и другие «фишки», например, полноцветная панель управления, с помощью которой можно управлять работой вспомогательных систем: система контроля тяги, механизм защиты от езды на заднем колесе, моторный тормоз, гоночный режим и проч.

Triumph планирует выпустить новый Daytona Moto2 765 Limited Edition тиражом в 765 штук для рынков Европы и Азии. Вероятно, что еще 765 штук производитель изготовит для продажи в США и Канаде.

Официальный дебют нового Triumph Daytona Moto2 765 Limited Edition состоится к середине августа на Гран-при Великобритании в Сильверстоуне.