+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Первый подиум взят! Сергей Конюхов занял 3-е место на Чемпионате России по Супермото в Фирсановке

21 июля прошел 4-й этап Чемпионата России по Супермото на картодроме «Фирсановка», Зеленоград. Гонщик Мотосмотры Сергей Конюхов #89 поднялся на свой первый подиум в карьере – отличный результат с учетом недавнего появления пилота на арене профессионального мотоспорта.

 

По прогнозу погоды все заезды в Зеленограде обещали быть дождливыми. Пилоты запаслись дождевыми покрышками и настраивались на непростой гоночный уикенд. Но субботняя квалификационная практика прошла посуху, как и воскресные заезды. Заняв свои позиции на стартовой решетке первого заезда, пилоты сразу же перешли в быструю атаку после сигнала маршала. Гонка началась!

 

Сергей Конюхов (Москва), стартовавший с 6-го места, навязал крепкую борьбу Закиматову Владиславу (Санкт-Петербург). Битва за 3-е место на подиуме оказалась непредсказуемой и захватывающей. И если в первом заезде Закиматову удалось отстоять 3-е место и оставить за Сергеем позицию ниже, то во втором гонщик из Москвы взял реванш и обошел петербуржца, тем самым закрепив за собой третье место по результату двух заездов 4-го этапа Чемпионата России по Супермото.

 

Напомним, Сергей Конюхов выступает в классе «Минимотард 160». На третьем этапе чемпионата пилот оказался всего в шаге от призового места, финишировав 4-м в Белгороде. Чемпионат России по Супермото состоит из семи этапов. Следующий пройдет 17-18 августа в Рязани.