+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Завершился 3-й этап Чемпионата России по Супермото. Мотосмотра забрала себе 4-е место

В эти выходные, 6-7 июля, в Белгороде на АСК «Вираж» прошел 3-й этап Чемпионата России по Супермото. В пятницу всех участников чемпионата ждали тренировки, а в субботу разыгрывались лучшие квалификационные времена, по которым выстраивалась стартовая решетка на воскресные заезды.

Несмотря на кратковременный дождь, все заезды прошли по расписанию. Отметим, что уровень подготовки соперников на Чемпионате России по Супермото с каждым годом растет. Уровень пилотов достаточно высокий, а разрыв у претендентов на победу очень маленький, причем прогресс наблюдается сразу в нескольких классах. За второе и третьи места разворачивается недетская борьба.

Не исключением стал класс «Минимотард 160», в котором выступает представитель Мотосмотры Сергей Конюхов #89. Первый заезд Сергей завершил на 6-й позиции, а во втором навязал крепкую борьбу первой тройке гонщиков, финишировав по итогу 4-м. Неплохой результат для Сергея с учетом его относительно небольшого опыта в качестве профессионального мотогонщика.

Напомним, в этом году Чемпионат России по Супермото состоит из семи этапов. В его рамках проходят соревнования в таких классах, как Супермото Профи, Супермото Открытый, Street Спорт, Street Хобби, Street Город, Street Женщины, Минимотард и Минимото. Также в них принимают участие спортсмены в возрастных группах «юноши» и «дети».

Следующий этап пройдет 20-21 июля на картодроме «Фирсановка».