+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Начались гонки турист-трофи Isle of Man TT 2019

На острове Мэн недавно стартовали гонки серии Isle of Man TT 2019. В первый день самым быстрым стал Дин Харрисон.Итак, как развивалась гонка в стартовый для Isle of Man TT день.

Ли Джонстон и Ян Хатчинсон завершили первый круг на трассе Mountain Course в статусе лидеров на своих Supersport-байках. Отличился Джон Макгиннесс, в этом году он вернулся к соревнованиям в IOM TT 2019. Сначала он гонял на мотоцикле Norton 650cc Superlight, а затем перешел на Milenco от Padgetts Motorcycles Supersport Honda.

Сначала гонки Дин Харрисон быстро набрал хороший темп на своем Silicone Engineering Supersport и показал первое официальное время круга со скоростью 121,97 миль/ч, а затем улучшил свое достижение до 124,39 миль/ч на втором круге. В конце сессии, на шестом круге соревнований серии Supersport, гонщик показал свое быстрое время в каждом секторе —126,09 миль в час. И это был самый быстрый круг во второй половине дня.

Как рассказал сам Дин Харрисон, в начале заезда трафик на трассе был очень плотным, и ему пришлось даже немного потолкаться. «И 126 в первый вечер — это хорошо» — отметил он.
В первый день гонки на трассе Mountain Course дул сильный ветер. Но несмотря на это, некоторые гонщики воспользовались возможностью, чтобы записать в свой актив несколько кругов, причем многие из них сделали целых пять кругов.

Майкл Данлоп показал, что он в отличной форме и проехал третий круг на скорости 123,90 миль/ч. Конор Камминс пожаловался на сложные условия гонки, что не помешало ему разогнаться до 123,71 миль/ч на пятом круге заезда в классе Supersport. Так, ему удалось опередить Джейми Кауарда из Prez Racing (123,19 миль/ч) и Джеймса Хиллиера, показавшего скорость в 121,90 миль/ч. Гэри Джонсон (122,55 миль/ч на шестом круге).

В классе Lightweight Джейми Кауард, ранее продемонстрировавший хороший результат в классе Supersport, попытался попасть в лидеры категории, показав скорость в 119,96 миль/ч на своем лучшем круге. После заезда он сказал, что команда должна еще отладить свою работу. «Kawasaki определенно показала, на что она способна, но остается еще несколько моментов, которые мы можем улучшить. Это честное достижение для первого дня», — отметил он.

Действующий чемпион Майкл Данлоп занял второе место в общем зачете, показав скорость круга в 118,52 миль/ч. Он опередил гонщика Пола Джордана, который промчался со скоростью 117,45 миль/ч.

Рвется вперед и Дерек Макги, который занял второе место в прошлогодней гонке. На этот раз он показал скорость в 116,19 миль/ч. У Стефано Бонетти лучшим был пятый круг в категории Lightweight. Его он проехал на скорости в 116.02 миль/ч, отстав чуть больше чем на секунду от Макги.

Лучшее время круга у Гэри Джонсон —115,8 миль/ч. В итоге, несмотря на перенесенную травму он занял шестое место в своем классе.

Майкл Раттер показал время в 19:55:660, разогнался до скорости в 113,60 миль/ч. Джон МакГиннесс проехал 3 круга и самый быстрый – со скоростью в 111,77 миль/ч).

Новичок гонки, Мария Костелло, в классе Solo Lightweight разогналась до 109,40 миль/ч. А
Даниэль Меттам упал с мотоцикла на участке Black Hut во время заезда в категории Supersport. Здоровье гонщика вне опасности.