+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Кэл Кратчлоу не теряет веру в Хорхе Лоренцо

Кэл Кратчлоу выступил с поддержкой в адрес пилота команды Honda Хорхе Лоренцо, пишет Motorsport.

Мы помним, что на Гран-при в Хересе Лоренсо вышел с намерением показать жесткую борьбу. Но не удалось. И по результатам прошлого этапа он занял только 12-е место.

Сейчас на счету Лоренсо 11 очков. Он занимает лишь 14-е место турнирной таблице перед Гран-при Франции, который состоится в эти выходные в Ле-Мане. Партнер Лоренсо по команде Repsol Honda Марк Маркес, победитель в Хересе и Аргентине, лидирует, набрав 70 очков.

По поводу проблем Лоренцо высказался Кратчлоу из LCR. Он сказал, что понимает трудности Лоренцо, так как похожая ситуация была у него с Ducatiв начале 2015 года. Британский гонщик уверен, что Лоренцо сможет сам найти способ увеличить свой гоночный темп, он убежден, что такой прогресс может произойти очень быстро.

«В Ducati я пилотировал мотоцикл с низкой посадкой, совсем как на Yamaha, — сказал Кратчлоу, — тогда как моя Honda была намного выше. И мне кажется, что Лоренсо борется именно с этим. Ведь очень физические сложно справляться с нагрузкой на руки, когда ты тормозишь мотоцикл. Когда я перешел в Honda, я тоже говорил такие вещи. В Honda ты просто должен ездить на мотоцикле, который у тебя есть. Философией «Хонды» всегда было «Мотоцикл – это мотоцикл»; тебе дали его, и ты должен на нем ездить. Конечно, компания-производитель будет усердно работать, чтобы улучшить машину, но рано или поздно наступает момент, когда гонщик привыкает к мотоциклу, и начинает ехать быстрее».

Напомним, что у Лоренцо были трудности и на тестовом заезде после Гран-при в Хересе. На тестах он стал девятым и попал в две аварии в течение дня. Он отметил, что ему удалось попробовать некоторые из новых байков, и что он нацелен на дальнейший прогресс в Ле-Мане.