+7 495 9227212

8-800-350-01-41

WorldSSP300: расстановка сил перед гонкой в Имоле

Международный автодром имени Энцо и Дино Феррари (Autodromo Internazionale Enzo e Dino Ferrari) в Имоле принимает третий этап мирового чемпионата WorldSSP300.

Гонка в Имоле – это большое испытание для гонщиков этой серии. В нынешнем году в гонке примут участие более 50 претендентов, многие из которых никогда не выступали на итальянской трассе. А этот автодром славится способностью «отсеивать» слабых пилотов.

Все помнят, как еще в 2017 году Марк Гарсия из юниорской команды DS одержал победу в Имоле, и она дала ему заметное преимущество в борьбе за чемпионство. В 2018 году Ана Карраско из команды Kawasaki Provec WorldSSP300 блестяще выступила на итальянской трассе и этой победой открыла счет своих очков в сезоне. Эти пилоты лучше, чем другие, понимают цену победы в гонке в Имоле, а также знают, что именно этот этап поможет улучшить результаты после не очень эффективного начала сезона.

Конечно, участники WorldSSP300 отдают себе отчет, что оба предыдущих победителей итальянского этапа впоследствии завоевали титул чемпиона мира. Эти победы закономерны. В нынешнем году лучшим гонщиком, который имеет все шансы на чемпионство в WorldSSP300, стал Мануэль Гонсалес из команды Kawasaki ParkinGO. Он вписал две последние победы в историю чемпионата. И хотя никто не выигрывал три раза подряд WorldSSP300, Гонсалес, который находится в весьма хорошей форме, может претендовать на такой результат.

Третье место в турнирной таблице занимает сейчас голландец Скотт Деруэ (из сателлита MOTOPORT Kawasaki). В начале 2017 года он одержал победу в первых двух гонках сезона. И уже третий год подряд гонщик результативно выступает на трассах Арагона и Ассена. Не забываем, однако, что гонка в Имоле давалась ему с трудом.

На итальянской трассе в категории WorldSSP300 выступят также Уго Де Канеллис (команда Trasimeno) и Ян-Оле Яниг(из Freudenberg KTM Junior Team). С этими пилотами Yamaha и KTM связывают большие надежды.  Среди других претендентов на победу — Ник Калинин (команда Nutec — RT Motorsports от SKM — Kawasaki), ставший третьим в Имоле в 2017 года; Энди Вердойа(BCD Yamaha MS Racing), Омар Боноли (команда Trasimeno) и Бруно Иерачи(проект Kawasaki GP).