+7 495 9227212

8-800-350-01-41

WorldSSP возвращается в Имолу

Чемпионат мира в категории Supersport после двух захватывающих и драматичных гонок на трассах MotorLand в Арагоне и TT Circuit в Ассене добрался и до итальянской трассы. Вскоре состоятся заезды и на автодроме в Имоле. Это легендарная трасса, где проходили гонки различных категорий.

Итак, нас ждет пятый этап чемпионата WorldSS. И фаворит этого года Рэнди Крумменахер из BARDAHL Evan Bros. планирует продолжить свое успешное выступление. Он лидирует в чемпионате с преимуществом в 17 баллов. И Крумменахер, до сих пор еще не финишировавший ниже второго места, рассчитывает стать первым в истории чемпионата WorldSSP швейцарским пилотом, одержавшим победу в Имоле.

Его коллега по команде, победитель гонки на трассе TT Circuit в Ассене, Федерико Карикасуло — еще один фаворит чемпионата. В сезоне этого года 23-летний итальянец гонщик на каждой гонке поднимался на пьедестал почета и в последней гонке занял первое место. В Имоле в прошлом году Карикасуло показал весьма впечатляющий результат и стал вторым на финише. В этом году у гонщика еще больше амбиций: он стремится стать таким же результативным итальянским гонщиком, как и в свое время Лука Скасса в 2011 году.

Жюль Клузель из GMT94 Yamaha занимает третье место в турнирной таблице. Рэнди Крумменахеру он уступает 31 очко. Возможно, что в этом году француз сможет добиться призового места на европейском этапе чемпионата.  Примечательно, что в 2018 году Клузель также стал победителем WorldSSP в Имоле, и этот факт дает основания считать его одним из фаворитов предстоящей гонки.

Томас Градингер из команды Kallio Racing – первый австрийский гонщик в истории WorldSSP, занявшим призовое место. Он стартовал с поул-позишн на гонке в Арагоне, вышел на призовую позицию в Ассене, но никто не может предсказать, сможет ли австралиец одержать победу в Имоле. В 2018 году у Градингера был здесь второй худший результат. В этом году Градингер показывает прогресс и вполне возможно, что он заставит других считаться с собой на воскресной гонке.

Еще один выдающийся пилот — японец Хикари Окубо из Kawasaki Puccetti Racing. С начала этого года Окубо находится в тесном соперничестве с лидирующей группой. В последние два года японец входил в десятку лучших пилотов в Иполе. И в этой гонке он постарается войти в топ-6.

В «шестерку» лучших чемпионата WorldSSP входит и Корентин Перолари из GMT94 Yamaha. В течение европейского этапа он заметно улучшил свое положение. В двух последних гонках он занял шестое место, что и стало лучшими для него результатами.  Имола – новая для Перолари трасса, а потому стоит ожидать, что предстоящая гонка станет для него обучающим этапом.

В предстоящей гонке WorldSSP примут участие и другие пилоты, которые также заслуживают внимания. Это Лукас Махиас (команда Kawasaki Puccetti Racing), который присоединился к лидерам в Ассене, Раффаэле де Роса (MV AGUSTA Reparto Corse), который надеется реабилитировать себя после того, как выпал из ведущей группы на гонке в Нидерландах. Еще есть и Ханнес Соомер (MPM WILSport Racedays), который хорошо показал себя в Ассене и надеется укрепить свои позиции в Имоле.