+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Разгатлиоглу войдет в состав команды Kawasaki на гонке Suzuka 8 Hours

Турецкий пилот WorldSBK Топрак Разгатлиоглу впервые в этом году примет участие в соревнованиях Suzuka Eight-Hours. Вместе с Леоном Хасламом и Джонатаном Рэем он будет выступать в составе команды Kawasaki.

Турок прежде не участвовал в этих культовых соревнованиях на выносливость. Рэй и Хаслам при этом уже можно считать ветеранами этих заездов.  «Это команда моей мечты. Я готов, как всегда, и посмотрим, как пойдет. Я всегда с интересом наблюдал за Suzuka Eight-Hours, и это будет мой первый раз», — сказал Разгатлиоглу.

«Я уже однажды принимал участие в Чемпионате Японии по Superbike.  Это было в прошлом году, — рассказал он. – И тогда специалисты из Kawasaki говорили мне, что мой мотоцикл был похож на байк, который задействован в соревнованиях Suzuka Eight-Hours. Сейчас же самым большим отличием от мотоцикла, на котором я соревновался в WorldSBK, для меня станут шины Bridgestone».

В заездах Suzuka Eight-Hours команда Kawasaki занимала призовые места трижды за последние три года. Основным соперником Kawasaki в этой гонке была команда Yamaha, которая в нынешнем году выставит на соревнования гонщиков Алекса Лоуса и Майкла ван дер Марка. Другой сильнейший участник Suzuka Eight-Hours –Honda, которая выпустит на старт свою заводскую команду с Леоном Камье, а также с его товарищем по WorldSBK Рюичи Кийонари.