+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Мир рассказал о своем наказании за фальстарт

Новичок команды Suzuki MotoGP Джоан Мир, конечно, недоволен результатами гонки в Остине. Миру, как и Маверику Виньялесу из команды Yamaha в этот раз назначили штраф за фальстарт.

И если Виньялесу удалось отыграться, то Мир в итоге финишировал 17-м. И это был уже второй подряд этап Чемпионата, в котором пилот Suzuki не получил очков. В Аргентине Мир также не набрал себе очков.

В Остине гонщик Suzuki финишировал на 48 секунд позднее своего коллеги по команде Алекса Ринса. А это значит, что, если бы не штраф Мир имел бы шансы войти в первую пятерку победителей.

Мир уверен, его движение на стартовой линии было незначительным. «Мне кажется, что для такого нарушения этот штраф чрезмерно строг, — считает гонщик. – И наказание в виде проезда по длинному кругу – это просто уничтожило надежду на то, чтобы провести результативную гонку».

«Это позор» — так он охарактеризовал последнюю гонку. «Я с нетерпением жду очередного этапа, — заявил Мир. – Убежден, что после двух по-настоящему неудачных гонок, мы заслуживаем хороших результатов. И надеюсь, что я добьюсь их в Хересе».