+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Открытие сезона Superbike для гонщиков BMW

Стартовал сезон 2019 года чемпионата Испании серии Superbike (ESBK). Первая гонка года прошла в Херес-де-ла-Фронтера (Испания). Действующий чемпион команды BMW Кармело Моралес завоевал очки в первый уикенд, хотя и не занял место на пьедестале почета. Моралес пересек финишную черту шестым. Другой гонщик BMW Маркос Солорза финишировал шестнадцатым.

А через неделю после старта сезона на треке Road Atlanta (США) состоялась гонка в классе Superbike MotoAmerica AMA Road Racing Series (MA SBK).  Две гонки Superbike были прошли на трассе Circuit of the Americas (COTA) в Остине. Лучшим гонщиком BMW стал Трэвис Уаймэн (команда Weir Everywhere Racing), который традиционно принимает участие в соревнованиях серии Superstock (MA STK). Это был его дебют в категории Superbike на мотоцикле BMW S 1000 RR.

В эти выходные в Интерлагосе (Бразилия) прошла вторая гонка сезона 2019 года бразильского этапа по SuperBike (BR SBK). Лучшим пилотом на BMW S 1000 RR стал Данило Льюис из команды Tecfil Havoline Racing, который занял четвертое место. За ним финишировал Родриго Дацци из ELLO Racing. Алекс Баррос, который разделил пьедестал почета с Алексом Барросом из команды Racing RR на открытии сезона, стал вторым на квалификационном заезде. Он обеспечил себе место в первых рядах на старте, он финишировал десятым.