+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Альваро Баутиста не прочь вернуться в MotoGP?

Пилот Ducati Альваро Баутиста не исключает вероятность того, что он вернется в MotoGP. Однако он будет готов снова участвовать в Больших призах только в составе заводской команды и только после того, как выиграет первые девять гонок нового сезона World Superbike.

На прошлых выходных Баутиста показал класс на гонке в Арагоне и продемонстрировал потенциал своего нового байка DucatiPanigale V4 R. Испанец обеспечил себе неплохой отрыв (в 39 очков) от действующего чемпиона Джонатана Рэя, который финишировал вторым.

Напомним, что в World Superbike и в команду Ducati Баутиста перешел в конце прошлого года, покинув MotoGP, где выступал в составе Angel Nieto. В Больших призах он провел девять сезонов. В World Superbike у Баутиста складывается весьма успешная карьера, и просто так назад в MotoGP он и не думает возвращаться. В интервью радиостанции Newtork Cadena SER он заявил: «Я не скучаю по MotoGP. И вернулся бы туда только в составе заводской команды». По его словам, для участия в чемпионате MotoGP ему нужен будет более конкурентный мотоцикл, чем тот который у него был. «Мучиться как раньше я больше не хочу», — добавил он.

Испанский гонщик сравнивает две серии не только по степени готовности и эффективности байков. Он считает, что и обстановка в паддоке World Superbike лучше и здоровее. Отношения между гонщиками очень хорошие, и эта разница заметна. Баутиста отметил также, что сумел уже хорошо прочувствовать и понять свой V4 R. «Со стороны все не так просто. – рассказал он после гонки в Арагоне. — Может показаться, что я не слишком-то борюсь за лидерство, но в процессе гонки я выкладываюсь полностью. Я отлично работаю со своим байком и доверяю ему, наслаждаюсь каждым поворотом, каждой тренировкой, каждой гонкой».