+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Все усилия Рэя не помешали Баутисте занять первое место

На первой гонке серии World Superbike в Арагоне Альваро Баутиста, стартовавший с поул-позиции, занял первое местоЕму хватило чуть больше одного круга, чтобы оторваться от преследователей и устремится к победе.

А за его спиной в это время развернулась отчаянная борьба. Баутиста, сохраняя позиции лидера, отбивал атаки Тома Сайкса. Но BMW Сайкса не хватило скорости при движении по прямой. В итоге его обогнал Алекс Лоус на Yamaha. И на первом круге Баутиста оторвался от него всего на шесть десятых секунды.

После второго круга Баутиста отвоевал уже 2 секунды. Именно тогда стала складываться его лидирующая позиция. Этому, кстати, способствовала и ожесточенная битва между Джонатаном Рэем и Чезом Дэвисом.

Рэй, стартовавший десятым, вскоре стал шестым. И это несмотря на то, что он, как казалось, столкнулся рукоятками с Маркусом Рейтербергером, и это стало причиной серьезной аварии у гонщика BMW.

Но Рэя вскоре обошел Дэвис, после чего он смог опередить валлийца с отрывом на третьем повороте, заняв четвертое место. На круге Рэй обошел Сайкса на прямом стартовом участке и оказался на втором месте, когда Лоус сошел с трассы, входя в 16-й поворот.

Это позволило Дэвису последовать за Рэем, и пилот Ducati «набросился» на своего соперника в том же повороте уже на следующем круге. Он рисовал вылететь с трассы, но обеспечил себе лучший выход на основную прямую.

На протяжении следующих нескольких кругов, когда Баутиста продолжал рвался к победе, Рэй и Дэвис ехали на перегонки. Потом Рэй погнал вперед примерно в середине гонки.

В этот момент в игру вступил Лоус. Он обогнал Дэвиса и опередил Рэя на 12-м круге. У Рэя, однако, еще были кое-какие козыри в рукаве, и он сначала лишил Лоуса призового места, а затем настиг Дэвиса. Баутиста финишировал первым и выиграл с результатом 15,170 секун, а Рэй сохранил за собой второе место.

На последнем круге Дэвису пришлось сражаться с участником команды Ducati Юджином Лаверти. Но пилот команды GoEleven оказался слишком близко к Дэвису, когда тот задел заднюю часть байка Ducati на 14-м повороте, из-за чего Лаверти вылетел с трассы и покинул гонку. В итоге Дэвис впервые в составе Panigale V4 R получил призовое третье место.

[…] прошлых выходных Баутиста показал класс на гонке в Арагоне и продемонстрировал потенциал своего нового байка […]