+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Уроки Гран-при Аргентины для Данило Петруччи

Гонщик команды Ducati Данило Петруччи, комментируя результаты Гран-при Аргентины, говорит, что ему нужно научиться лучше управлять своим байком, чтобы стать опасным конкурентам для других пилотов MotoGP.

На Гран-при Аргентины у Данило Петруччи были и взлеты, и падения. Он стартовал с 10-го места, и с этой позиции он сумел добраться в финальном заезде до шестого места, уступив три позиции своего коллеге по команде, Андреа Довициозо.

Конфигурация трассы на Гран-при Аргентины достаточно сложная, что и отметил сам Данило Петруччи, признавшись, что ему еще необходимо научиться держать заданный темп. «Я пытаюсь найти стиль езды, который не зависел бы настолько от шин», — заявил он. Данило Петруччи также добавил, что «в некоторых случаях для того, чтобы увеличить силу воздействия на мотоцикл», ему приходилось с усилием напирать на шину. Из-за этого на других участках трассы пилоту приходилось наверстывать потерянное время. «Я могу выравнивать мотоцикл большим весом и обеспечивать лучшее сцепление с трассой, — объясняет Данило Петруччи. — Но при езде на наклоненном мотоцикле, надо уметь осторожно газовать. Бывало, что меня пропускали на выезде из 6-го поворота и на въезде в 7-й, потому что мне приходилось беречь шину». Он занял в итоге 10-е место. По словам Данило Петруччи, он хочет сделать больше, но для этого ему необходимо улучшить управление гонкой».

Петруччи заявил, что ожидает следующего этапа Чемпионата в Остине. Эта гонка станет очередным испытанием для него и его байка. По словам Петруччи, на трассе в Остине не такое хорошее сцепление. Там очень жарко. Словом есть вероятность, что погодные условия будут не самыми благоприятными.