+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Хорхе Лоренцо не приживается в Хонде

По мнению Марка Маркеса, старт карьеры Хорхе Лоренцо в составе команды Honda на MotoGP оказался не таким уж легким и быстрым, как того ожидало руководство «Хонды».


На Гран-при Катара Хорхе Лоренсо, коллега Марка Маркеса по команде, финишировал только на 13-м месте. А в прошлые выходные на этапе в Аргентине он не сумел подняться выше 12 места.

Причина неудач, возможно, кроется в прежних травмах, от которых пилот еще не до конца оправился. На недавней пресс-конференции Маркес отметил, что Honda не предполагала, что начало чемпионата станет таким трудным для Лоренцо. Маркес, в частности, заявил: « Хорхе очень своеобразный гонщик. Он очень дотошный, всегда углубляется в детали. Ему нравится, когда все находится на своем месте, когда все складывается — тогда он едет быстро. Да, он не раз показал, что может быть быстрым. Но что касается скорости на круге — тут сложнее. Но я уверен, что он будет быстрым. Когда это произойдет, я не знаю».

На старте гонки Гран-при Аргентины Лоренцо задел ограничитель стартового бокса, а затем его подвела рукоятка управления.

Кстати, в Honda уже смирились с тем, что первую половину сезона MotoGP 2019 Лоренцо будет «вкатываться» и осваивать мотоцикл RC213V.