+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Лоренцо: очередной неуспех на Гран-при Катара

Хорхе Лоренцо, новобранец команды Honda, в очередной раз, уже третий год подряд, не смогу отличиться на трассе Гран-при Катара. Он стартовал 15-м, наравне с Валентино России, который, кстати, показал неплохой результат на финише. Однако вскоре Лоренсо выпал из очковой зоны и вернулся туда только во второй половине заезда.

На практиках Лоренсо попал в серьезную аварию, что и стало, по его мнению, причиной его слабого выступления на соревновательных заездах. «Также у нас были проблемы со сцеплением со вчерашнего дня и особенно сегодня на прогревочном круге, и в первые три, четыре круга сцепление вращалось», — рассказал по итогам гонки Лоренсо.

Гонщик также отметил, что опыт, полученный в Катаре, подтвердил его уверенность в том, что большие победы не за горами. Он рассчитывает показать высокие результаты уже на Гран-при Аргентины. «К аргентинскому этапу я наберу уже достаточно опыта с эти байком, и, надеюсь, что проблем со сцеплением и эргономикой больше не будет», добавил он.

Выяснилось, кстати, что в результате недавнего падения Лоренсо получил трещину ребра. Пилот рассчитывает реабилитироваться за несколько предстоящих недель, как раз к Гран-при Аргентины.