+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Тоби Прайс снова победил на «Дакаре»

На ралли «Дакар-2019» в классе мотоциклов первое мест одержал Тоби Прайс из команды КТМ. Второе место в общем зачете занял Маттиас Валькнер из KTM, а третим — Пабло Кинтанилья из Husqvarna. В «пятерку» лучших вошли также Эндрю Шорт из Husqvarna и Ксавье де Султре из Yamaha.

KTM бесспорно лидирует на «Дакаре». Нынешняя победа — это уже 18-я подряд. Пабло Кинтанилья — надежда команды Husqvarna на победу — из-за собственной же ошибки упал на финальном этапе, потерял много времени и пропустил вперед соперников их KTM.

В ралли этого года отличилась и россиянка Анастасия Нифонтова. Она стала первой женщиной «Дакара», которой удалось пройти всю соревновательную дистанцию без технического поддержки. В общем зачете соревнования она заняла 62-ю строчку, а в своей категории Original by Motul стала 9-й. Первое место среди женщин вновь взяла Лайя Санс, которая вышла на 11-е место в общем зачете.

Кстати, второй российский мотогонщик-одиночка, выступавший в категории Original by Motul, Дмитрий Агошков, не добрался до финиша из-за технической поломки.