+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Андреа Ианноне: RS-GP должен эволюционировать

Андреа Ианноне, пилот Suzuki, перешел в Aprilia Gresini. Он нужен команде и как гонщик гран-при со стажем, и как опытный инженер.  Андреа считает, что Suzuki поднялась после кризиса 2017 года во многом благодаря ему. Он уже знает, чем может быть полезен Apriliа. К слову, команда заняла только шестое место в зачете производителей, уступив даже KTM.

Андреа начал работу в Apriliа с замечаний. Тесты в Валенсии и Хересе показали, что у прототипа хорошая основа, но есть проблемы с мощностью и распределением веса. Кроме того, есть куда расти в плане электроники. Из положительных моментов – байк очень быстрый и неплохо поворачивает. Мощность двигателя очень высокая, но над разгоном нужно поработать.

Андреа Ианноне считает, что RS-GP должен эволюционировать, менять его кардинально просто нет смысла. Практика 2017 года доказала, что если к старым недостаткам добавить новые, ничего хорошего не выйдет – Aprilia оказалась выброшенной из топ-10. Андреа рассчитывает понять существующий прототип и начать применять свой практический опыт в плане его совершенствования. И что приятно, он уже видит готовность команды работать и меняться.