+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Об итогах сезона Ducati

Паоло Чиабатти считает, что сезон 2018года был лучшим за всю историю. Команда увеличила количество побед, пьедесталов и поул-позиций.

Кратко об итогах сезона:

Было допущено несколько ошибок. В начале сезона было несколько неудачных гонок, затем последовал ряд аварий. Былпотерян шанс побороться за победу, как в том году.

В плане результатов это был лучший сезон Ducati с 2007 года. Было завоевано 13 подиумов, 5 вторых мест, и 3 третьи, а также пять поулов.

Команда защитила второе место в зачете пилотов и пришла второй в рейтинге производителей. В целом, радует динамика байка, хотя команда понимает, что еще есть, куда расти.

Ожидания от нового сезона:

Это будет интересный год. Данило идет в заводскую команду, а Джек в «Прамаке» получает GP19. Пекко Баньяйя позволили соревноваться на GP 18. Это будет его первый сезон на MotoGP. Чиабатти считает, что этот многообещающий игрок очень скоро покажет себя.

Про Кейси Стоунера:

Изначально договор был заключен на 2 года, срок заканчивался в 2018году. Обстоятельства сложились таким образом, что условий для продолжения сотрудничества не было, было принято решение отпустить Стоунера. Команда признательна Кейси за труд. Благодаря ему был собран конкурентный байк.