+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Дани Педроса дебютирует в составе команды KTM

Дани Педроса с нового года заключил двухлетний договор с KTM, до завершения сезона MotoGP он собирался оставаться в команде Honda. Однако стало известно, что Педроса выступит в составе KTM на частных тестах в Хересе, которые состоятся уже 18 — 19 декабря.

Вероятно, тесты потребовали более скорого включению в работу, поэтому KTM договорились с Honda об ускорении перехода Педросы. Стоит отметить, дела у KTM в последние годы шли не так успешно. Поль Эспаргаро был только 13-м и 17-м по скорости.

Эспаргаро было тяжело, он один занимался развитием прототипа и тестами нового материала, но и он выбывал на время с травмой ключицы. Жоанн Зарко не мог ему помочь — он тогда только прибыл в команду, Мика Каллио выбыл после травмы на этапе в Германии, Брэдли Смит ушел из команды.

Теперь ставка сделана на Педросу, команда KTM надеется, что он быстро втянется в работу. Момент перехода самый подходящий, если бы договоренности с Honda были достигнуты раньше, это мало что изменило бы. В ноябре для Педросы не было ресурсов, сейчас есть.

В Валенсии и Хересе тестовая бригада КТМ помогала осваиваться спутнику Tech 3. Команда Эрве Поншараля только что покинула Yamaha, у нее мало опыта, как не было его и у австрийцев — они впервые обслуживали четыре прототипа.

Теперь Педроса поездит с командой KTM перед Рождеством, а не только на тестах IRTA в Малайзии в феврале.