+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Смартфон в пути? Возможно с технологией mySPIN


Смартфон стал незаменимым гаджетом для мотоциклистов. Например, исследования компании Innofact AG показывают, что, например, в Германии почти 90% мотоциклистов так или иначе используют в своих поездках смартфоны. Немалая часть используют их во время движения.

Для того, чтобы сделать такое использование максимально безопасным и для мотоциклиста, и для участников движения компания Bosch разработала технологию mySPIN. Эта разработка позволяет отображать изображение с экрана смартфона на штатном дисплее мотоцикла.Технология контролирует уведомления мобильных приложений, чтобы показывать только самые важные данные.

Когда телефон подключен к бортовой системе мотоцикла, водитель может пользоваться кнопками и клавишами управления на руле для доступа к контактам, календарю и избранным приложениям. Ввести маршрут можно, используя данные о контактах, хранящихся в списке смартфона. Система подключена к CAN-шине мотоцикла и с помощью сетевого подключения может обмениваться данными с облачным сервером. Так появилась возможность получать сообщения о доступности инфраструктуры на маршруте. К примеру, мотоциклист получит уведомление о низком уровне топлива в баке в сочетании с информацией о расположенных поблизости АЗС.