+7 495 9227212

8-800-350-01-41

Лоренсо пропустит Гран-при в Таиланде

Гран-при в Таиланде пройдет без участия Хорхе Лоренсо. Причиной тому стали травмы, которые гонщик получил на тренировках в Бурираме. Надо отметить, что Лоренсо травмировал свою ногу еще на этапе в Арагоне. А в Бурираме он добавил — упал с мотоцикла и попал в больницу.

Медицинское обследование показало, что из-за падения образовалась трещине на запястье. При этом Лоренсо допускает также, что не сможет до конца восстановиться к Гран-при Японии. Сам пилот так прокомментировал свои перспективы: «Я не знаю, в каком состоянии приеду на трассу в Мотеги, и не знаю, что будет с моим запястьем. Насчет остального я не сильно беспокоюсь, но боюсь, что реабилитация запястья займет некоторое время. Травма такого рода — очень опасна для мотогонщиков. И это меня сильно тревожит, так как трасса в Мотеги — одна из моих самых любимых. И мне хотелось бы выступить на ней».

Так, на долю Лоренсо выпали новые испытания. Напомним, что испанский пилот занимает пока четвертое место в Чемпионате и, если принимать во внимание этап в Великобритании, который был отменен в конце августа, он пока не набрал новых баллов после своей победы в Австрии.