+7 495 9227212

8-800-350-01-41

После Гран-при Австрии Маркес преодолел рубеж в 200 баллов

На Гран-при Австрии, который состоялся 12 августа на трассе Ред Булл Ринг в Шпильберге, победителем стал Хорхе Лоренсо, а Марк Маркес закончил гонку вторым, обойдя в итоге Андреа Довициозо, который занял третье место.

По результатам этой гонки, Марк Маркес увеличил отрыв от своих конкурентов в общем зачете и преодолел отметку в 200 баллов, набрав в итоге 201 очко. Теперь Маркес на 59 очков обгоняет Валентино Росси, который удерживает второе место в общем зачете с 142 баллами. И если с претендентом на первое место в MotoGP 2018 все понятно, то за второе место будет вестись еще борьба. Ведь Росси обгоняет только на 8 очков своего ближайшего конкурента, Хорхе Лоренсо, который одержал победу на Гран-при Австрии. На пятки Лоренсо сейчас наступает Андреа Довициозо, который после последнего этапа чемпионата собрал уже 129 очков. На пятое место в общем зачете опустился Маверик Виньялес (113 баллов), для которого Гран-при Австрии стал очень трудной гонкой.

В командном зачете свое лидерство после австрийского этапа укрепила Repsol Honda (267 баллов), вторую позиции занимает Ducati (259 очков), а третье место у Yamaha (255 очков). На четвертом и пятом местах сейчас находятся Pramac (166 баллов) и Suzuki (150 баллов).